一个数加上7/12于1/2的差,结果是2,这个数是多少

lunalxk 1年前 已收到1个回答 举报

阿布拉莫惟奇 幼苗


X+(7/12-1/2)=2 ;ps:(7/12-1/2)是绝对值
X=2-(7-6/12)
X=2-1/12
X=23/12


3