f(x+1)=根号3+f(x)/1-根号3f(x) f(x-1)=1+f(x)/1-f(x) tan(a+π/4)=ta

f(x+1)=根号3+f(x)/1-根号3f(x) f(x-1)=1+f(x)/1-f(x) tan(a+π/4)=tana+1/1-tana
这些函数都有什么特点,貌似可以看出周期的,怎么看的
kokia5201314 1年前 已收到2个回答 举报

阮嘤宁 幼苗


2)求a的取值范围,使y=f(x)在区间[-1,根号3]上是单调函数 f(x)=(x+tana) -tan a-1 tana=√3/2 f(x)=(x+√3/2) -7/4 所以x=,


7

l_woo79 幼苗


额 忘了


0