1.(1.3×3.9×11.7+3×9×27+1/17×3/17×9/17)/(1.3×2.6×3.9+3×6×9+1/

1.(1.3×3.9×11.7+3×9×27+1/17×3/17×9/17)/(1.3×2.6×3.9+3×6×9+1/17×2/17×3/17)
2.2/3+2/9+2/27+2/81+2/243
3.1+2+3+4+5+6+7+8+9+8+7+6+5+4+3+2+1/999999999²
4.2×3×4×5+5×6×7×8/2×3×4×5
5.(1+1/2+1/3+1/4)×(1/2+1/3+1/4+1/5)-(1+1/2+1/2+1/4+1/5)×(1/2+1/3+1/4)
snnuxxl 1年前 已收到4个回答 举报

无上宗师 幼苗


1.(1.3×3.9×11.7+3×9×27+1/17×3/17×9/17)/(1.3×2.6×3.9+3×6×9+1/17×2/17×3/17)
=[1.3×(1+3+9)+3×(1+3+9)+1/17 ×(1+3+9)]/[1.3×(1+2+3)+3×(1+2+3)+1/17 ×(1+2+3)]
=(1.3+3+1/17)(1+3+9)/(1.3+3+1/17)(1+2+3)
=(1+3+9)/(1+2+3)
=13/6
2.2/3+2/9+2/27+2/81+2/243
=2/243 ×(81+27+9+3+1)
=2/243 × 121
=242/243
4.2×3×4×5+5×6×7×8/2×3×4×5
=120+14
=134
5.(1+1/2+1/3+1/4)×(1/2+1/3+1/4+1/5)-(1+1/2+1/3+1/4+1/5)×(1/2+1/3+1/4)
设1/2+1/3+1/4=t
原式可化为
(1+t)(t+1/5)-(1+t+1/5)t
=1/5


3

琴岛任 幼苗


你好: 98989898×99999999÷10101010÷11111111 =(98989898÷10101010)×(99999999÷11111111) =9.8×9 =88.2 12.9÷0.72+43.5÷3.6 =64.5÷3.6


2

yujiandiaogong 幼苗


一楼是对的


1

seiwei 幼苗


看1LLZ啊


0