2 5 7 8怎么等于24

jackrainbow123 1年前 已收到1个回答 举报

感谢尚帝 幼苗


1:(2 × 5 - 7) × 8=24
2:((2 × 5) - 7) × 8=24
3:(5 × 2 - 7) × 8=24
4:((5 × 2) - 7) × 8=24
5:8 × (2 × 5 - 7)=24
6:8 × ((2 × 5) - 7)=24
7:8 × (5 × 2 - 7)=24
8:8 × ((5 × 2) - 7)=24


11