3(x+0.9)=5.

您好 1年前 已收到1个回答 举报

孤帆76 幼苗


3(x+0.9)=5.4
x+0.9=5.4÷3
x+0.9=1.8
x=0.9
多听老师讲课,多看书上的例题和解答步骤,


7