2(x-1)+5 = (x+1)6 //式子如何化简?

ylldm101 1年前 已收到1个回答 举报

人随风去 幼苗


2(x-1)+5 = (x+1)6
2x-2+5=6x+6
6x-2x=3-6
4x=-3
x=-3/4
如果本题有什么不明白可以追问,请及时点击右下角的【采纳为满意回答】按钮


4