上面的那个式子怎么化简成下面的式子啊?求详细点步骤,定给好评!

弧月斩 1年前 已收到2个回答 举报

aquan_2005 幼苗


=201+n*10-1*10
=201+10n-10
=201-10+10n
=191+10n
=10n+191


3

_墙角不ll 幼苗


因式分解


0