(3分之2-9分之5*8分之3)*7分之16简便运算

宝正 1年前 已收到2个回答 举报

dd1 幼苗


(3分之2-9分之5*8分之3)*7分之16
=2/3x16/7-5/9*3/8*16/7
=32/21-10/21
=22/21
=1又1/21


4

娃哈哈uk 幼苗


(2/3-5/9*3/8)*16/7
=2/3x16/7-5/9*3/8*16/7
=32/21-10/21
=22/21
=1又1/21


1