编程:三位数的偶数,所有个位数字之和是十五的倍数的数的和

编程:三位数的偶数,所有个位数字之和是十五的倍数的数的和
如题.
答案在线等.急!
题写错了, 应该是所有各位置数字之和是15
要的是最后的答案!只要数字
梦想2004 1年前 已收到1个回答 举报

lewathy 春芽


using System;using System.Collections.Generic;using System.Text;namespace ConsoleApplication5{class Program{static void Main(string[] args){for (int i = 100; i < 1000; i++){int baiwei = i / 100;int shiwei = i / 10 % 10;int gewei = i % 10;if (baiwei + shiwei + gewei==15&&i%2==0){ Console.WriteLine(i);}}Console.ReadKey();}}}用C#编写的.


6