60/(1-1/5-X/6)=200

60/(1-1/5-X/6)=200
x是自然数
X=?
60/(1-1/5-X/6)
X=?
飘_听海 1年前 已收到4个回答 举报

savagefelix 幼苗


60/(1-1/5-x/6)=200
200×(1-1/5-x/6)=60
200×1-200×1/5-200×x/6=60
200-40-100x/3=60
160-100x/3=60
100x/3=160-60
100x/3=100
100x=300
x=3


6

2000150 幼苗


3


2

我怎么有点困 幼苗


x=3


1

程天应雪 幼苗


x=3


0