直线AB,CD交于点O,角BOE=角COF=90,角EOF=140求角AOD的度数

Zippe 1年前 已收到1个回答 举报

1102XX 春芽


140
oe垂直ab
of垂直cd
eof=140
coe=140-90=50
aoc=90-coe=90-50=40
aod=180-aoc=180-40=140


9