求过点M(1,2,3)且与平面2X+Y-3Z+5=0垂直的直线方程

韩某某人 1年前 已收到1个回答 举报

磨盘街 幼苗


先找直线的方向向量也就是平面的法向量(2,1,-3)
(X-1)/2=(Y-2)/1=(Z-3)/-3


4