①1+2+3+….…+1999 ②2000-3-6-9-……-51

①1+2+3+….…+1999 ②2000-3-6-9-……-51
①1+2+3+….…+1999 ②2000-3-6-9-……-51-54这两题的步骤
我是轰轰 1年前 已收到1个回答 举报

flamestorm 春芽


1:
=(1+1999)x1999÷2
=2000x999.5
=1999000

1年前 追问

2

举报 flamestorm

2:
=2000-[(3+54)x18÷2]
=2000-(57x9)
=2000-513
=1487

举报 flamestorm

采纳我吧,求您了,大哥