X-九分之一X=72

A_shary 1年前 已收到4个回答 举报

yaya_87 幼苗


X-九分之一X=72
8/9x=72
x=81


1

石头结 幼苗


九分之八X=72
X=72/九分之八
X=72*八分之九
X=81


2

孙浩泽 幼苗


81


1

coebcbo 花朵


X-X/9=72
8X/9=72
X=81


0