一个数的3倍是这个数的8倍少1.32,这个数是多少?不用方程请帮忙列算式,

xf_love520 1年前 已收到4个回答 举报

wenxin025 幼苗


1.32÷(8-3)=1.32÷5=0.264
这个数是0.264


6

applebomb 幼苗


其实还是列方程了 只不过在写式子的时候吧X去掉了 1.32/(8-3)=0.264 1楼 的数学 我很无语·····


1

liangxia001 幼苗


1.32除以(8-3)等于0.64


0

迷途之驼 幼苗


同意三楼


0