一个数的的80%与与48的¼的和是是32,这个数是多少?

chriscai1 1年前 已收到1个回答 举报

monica0826 幼苗


这个数
=(32-48×4分之1)÷80%
=(32-12)×4分之5
=20×4分之5
=25


8