270拆分几个连续整数之和,有几种拆分方法

huangyuan_hutie 1年前 已收到1个回答 举报

nbknbk 幼苗


错了

270=3×3×3×2×5

270÷3=90 89 90 91

270÷5=54 52 53 54 55 56

270÷9=30 ……30…… 9个数,中间是30

270÷15=18 ……18……15个数

270÷27=10 ……10……27个数

270÷45=6 ……6……

270÷135=2

有7种.


8