若f(x)是偶函数,且图像关于x=2对称,则f(x)的周期是_____________

lin2116 1年前 已收到3个回答 举报

zhawenlong 幼苗


f(x+2)=f(x-2)
f(x+2+2)=f(x+2-2)
即f(x+4)=f(x)
所以周期是4


7

ghyang1964 幼苗


4


2

LISS1981924 幼苗


4


2