初一数学题若|x-1|+2(y+3)^2=0求x+y的值

mcc135 1年前 已收到1个回答 举报

defrgt12 春芽


|x-1|+2(y+3)^2=0
所以x-1=0,y+3=0
x=1,y=-3
x+y=-2


1