计算:3(a—4)分之7a+3(4—a)分之4a(详细过程)

飞霖轩 1年前 已收到2个回答 举报

淡兰兰蓝 种子


3(a—4)分之7a+3(4—a)分之4a
=3(a—4)分之(7a-3a)
=3(a—4)分之4a


7

jefff54321 幼苗


@“理 科 家 教” 为你答疑
3(a—4)分之7a+3(4—a)分之4a
=3(a—4)分之7a-3(a—4)分之4a
=3(a—4)分之(7a-4a)
=3(a—4)分之4a
@若不清楚欢迎追问,懂了请及时采纳 !祝你学习进步!再问一题:y—x分之x的平方—y的平方还能化简吗,化简后为多少?...


0