一个圆柱的表面积是540.08dm²,侧面积是314dm²,它的一个底面的面积是多少dm²

一个圆柱的表面积是540.08dm²,侧面积是314dm²,它的一个底面的面积是多少dm²?
saizj 1年前 已收到2个回答 举报

水竹月影 幼苗


底面积 (540.08-314)÷2=226.08÷2=113.04平方分米


2

执着是痛苦的qq 花朵


你好:


一个底面的面积:
(540.08-314)÷2
=226.08÷2
=113.04(dm²)


3