(3分之1+4分之1+5分之1)除以(-60分之1)要有步骤

xueran686 1年前 已收到3个回答 举报

凉月亮 幼苗


(3分之1+4分之1+5分之1)除以(-60分之1)
=(3分之1+4分之1+5分之1)×(-60)
=3分之1×(-60)+4分之1×(-60)+5分之1×(-60)
=-20+(-15)+(-12)
=-47


9

asdiop 幼苗


(3分之1+4分之1+5分之1)除以(-60分之1)=(60分之20+60分之15+60分之12)除以(-60分之1)=60分之47除以-60分之1=60分之46


2

ylq3320 幼苗


不会


0