1除以(1-2分之1)除以(1-3分之1)除以(1-4分之1)除以…除以(1-2012分之1) 写出演算步骤…

eveydd 1年前 已收到2个回答 举报

362756254 幼苗


1除以(1-2分之1)除以(1-3分之1)除以(1-4分之1)除以…除以(1-2012分之1)
=1x2/1x3/2x4/3x.x2012/2011
=2012


4

嘘-嘘 幼苗


根据题意,得
1÷1/2÷2/3÷3/4÷…÷1/2012=1×2×3/2×4/3×…×2012/2011=1×2012=2012


1