一辆汽车早晨7小时从甲城开往乙城,如果每小时行48千米中午12时到达,现在上午11到达,每小时是多少?

向往hh与无忧 1年前 已收到4个回答 举报

不想说不知道 春芽


距离:48x(12-7)=240(千米)
每小时行:240÷(11-7)=60(千米)


6

lingfeng19 幼苗


60km/h


1

海关ww 幼苗


可以按比例求解
现在每小时是48*(12-7)/(11-7)=60千米


1

shiing12345 幼苗


60分


0