学校图书是买来560本儿童读物,将其中的8分之5按3:4分配给五、六年级同学们阅读.五、六年级个分到多少本

田田89109 1年前 已收到1个回答 举报

小楼流水 幼苗


560×5/8÷(3+4)=50
五年级=50×3=150本
六年级=50×4=200本


10