800千克等于多少吨?原题;10吨铁矿炼铁约800千克,照这样计算,1000吨铁矿炼铁多少吨?

800千克等于多少吨?
原题;10吨铁矿炼铁约800千克,照这样计算,1000吨铁矿炼铁多少吨?
72453f312902440c 1年前 已收到3个回答 举报

red_lihgteye 幼苗


800千克等于0.8吨
0.8×(1000÷10)=80吨
1000吨铁矿炼铁80吨


7

houjp 幼苗


80顿


2

JAHN 幼苗


800÷1000=0.8(吨)
0.8×(1000÷10)=80(吨)
答:800千克等于0.8吨;1000吨铁矿炼铁80吨。


0