每吨铁矿石可以炼铁0.76吨,每千克铁矿石可以炼铁多少吨?

daisydreams 1年前 已收到9个回答 举报

狮子座童话zlz 幼苗


1000千克=1吨 0.76÷1000=0.00076(吨)


3

huqi19840204 幼苗


0.76除以1000等于0.00076


3

缔约过失33 幼苗


这么弱的问题还在问,你小学生吧


3

qsd23 幼苗


等你打得字来我已经算好了


3

taolingvv 幼苗


0.76÷1000=0.00076吨


2

那年的花开 幼苗


0.00076


2

看泳衣 幼苗


0.76/1000=0.00076


1

68671596 幼苗


0.000076


1

11453d9a57092d8e 幼苗


1吨等于1000千克,相当于1000千克可炼铁0.76吨
所以0.76/1000=0.00076


1