1.函数y=-kx(k≠0)与y=-4/x的图像交于点A、B,过点A做AC垂直于y轴,垂足为C,则△BOC的面积为?(完

1.函数y=-kx(k≠0)与y=-4/x的图像交于点A、B,过点A做AC垂直于y轴,垂足为C,则△BOC的面积为?(完整步骤)
2.若直线y=k1x(k1≠0)和双曲线y=k2/x(k2≠0)在同一坐标系内,无交点,则k1、k2的关系为?(完整步骤)
夏天无燃 1年前 已收到1个回答 举报

黔中鱼腥草 幼苗


1S△BOC=OC*BC/2=|x|*|y|/2=|xy|/2=4/2=2
2k1x=k2/x
x^2=k2/k1无实数解,所以k2/k1


9