5分之3米占9米的百分之几

宇文韵隳 1年前 已收到6个回答 举报

乔贱贱 幼苗



8

苏州yy 幼苗


约为百分之6.7


1

bbblisha 幼苗


1/15


1

simpllove 幼苗


3/5/9=1/15=66.7%


1

nmgytao 幼苗


3/5÷9=1/15≈6.7%


1

forrest0 幼苗


5分之3米占9米的6.67%


0