-3/4的5次方读作

zp7403162 1年前 已收到1个回答 举报

渴人 幼苗


负四分之三的五次方

1年前 追问

1

zp7403162 举报

(-5)的四次方读作

举报 渴人

负五的四次方

zp7403162 举报

(-2/3)的二次方=?
-2/3的二次方=?
-2/3字母的二次方=?
-(2/3)的二次方=?

zp7403162 举报

Thanks