用※定义一种新运算:对于任何有理数a,b都有a※b=b平方+1,当n为有理数时,n※(n※2)=?

zyd6 1年前 已收到1个回答 举报

xiang08 幼苗


n※2=4+1=5
n※(n※2)=n※5=25+1=26


5