当x=什么时,代数式3x-2与4x-5的值互为相反数?

酷酷海神 1年前 已收到3个回答 举报

路过无奈 幼苗


由题,(3x-2)+(4x-5)=0
3x-2+4x-5=0
7x-7=0
7x=7
x=1


8

f445306a580a0c89 幼苗


3x—2十(4x一5)=0
x=1


2

zdk15660 幼苗


3x-2=5-4x
7x=7
x=1


0