直接写得数5.46÷10= 2-0.6= 5.8×100= 4.8+7.5+5.2= 594-137= 0.6÷100=


直接写得数
5.46÷10=
2-0.6=
5.8×100=
4.8+7.5+5.2=
594-137=
0.6÷100=
90+0.9=
3.54+10.46=
9.6-3.8-1.2=
485-298=
飞星传恨04 1年前 已收到1个回答 举报

仲齐 春芽


5.46÷10=0.546; 2-0.6=1.4; 5.8×100=580; 4.8+7.5+5.2=17.5; 594-137=457;
0.6÷100=0.006; 90+0.9=90.9; 3.54+10.46=14; 9.6-3.8-1.2=4.6; 485-298=187.


2