()分之18=()÷60=四成=()%=()(小数)

wole 1年前 已收到3个回答 举报

axiaobo1986 幼苗


432分之18=24÷60=四成=40%=0.4(小数)


4

下雪天的午觉 幼苗


45。。。24。。40。。。0.4


2

snbiqetfffrf 幼苗


45分之18=24/60=40%=0.4


1