1、2、3、4、5、用加减乘除、数学、苻号各用一次、得数等于24

上海的铅笔 1年前 已收到10个回答 举报

lgmql103 春芽


1:(1 + 2 + 3) × 4
2:((1 + 2) + 3) × 4
3:(1 + (2 + 3)) × 4
4:1 × 2 × 3 × 4
5:(1 × 2) × 3 × 4
6:(1 × 2 × 3) × 4
7:((1 × 2) × 3) × 4
8:(1 × (2 × 3)) × 4
9:1 × (2 × 3) × 4
10:1 × (2 × 3 × 4)


5

wjy888 幼苗


(5+2-3)乘4÷1


2

linjia 幼苗


(5+1)×4÷(3-2)=24


2

寸草_不生 幼苗


(3-2÷1+5)×4


2

7388739 幼苗


可以用括号吗


1

kokyoho 幼苗


(5+1)×4÷(3-2)


1

xyp730102123 幼苗


(5十3一2)X4÷1


1

750631381 幼苗


(5+1)×4÷(3-2)=24


1

我没水平 幼苗


5×4+2+3-1=24


0

fhc110 幼苗


做个记号,我没有算出来,等大神


0