5,6,7,8随意加减乘除得数等于二十四,有几解

980040 1年前 已收到1个回答 举报

gxwjd 春芽


40个解
(5+7-8)*6=24
((5+7)-8)*6=24
(5+(7-8))*6=24
(5+7)*(8-6)=24
(5-8+7)*6=24
((5-8)+7)*6=24
(5-(8-7))*6=24
6*(5+7-8)=24
6*((5+7)-8)=24
6*(5+(7-8))=24
6*(5-8+7)=24
6*((5-8)+7)=24
6*(5-(8-7))=24
6*(7+5-8)=24
6*((7+5)-8)=24
6*(7+(5-8))=24
6/(7-5)*8=24
(6/(7-5))*8=24
6/((7-5)/8)=24
6*(7-8+5)=24
6*((7-8)+5)=24
6*(7-(8-5))=24
6*8/(7-5)=24
(6*8)/(7-5)=24
6*(8/(7-5))=24
(7+5-8)*6=24
((7+5)-8)*6=24
(7+(5-8))*6=24
(7+5)*(8-6)=24
(7-8+5)*6=24
((7-8)+5)*6=24
(7-(8-5))*6=24
(8-6)*(5+7)=24
(8-6)*(7+5)=24
8*6/(7-5)=24
(8*6)/(7-5)=24
8*(6/(7-5))=24
8/(7-5)*6=24
(8/(7-5))*6=24
8/((7-5)/6)=24


6