应用题:王老师为学校购买图书,买了22本《我们爱科学》,每本38元,大约花了多少元?求解答。急!急!急!急!急!急!

王tijun 1年前 已收到10个回答 举报

solaris8_unix 幼苗


22x38=836(元)

1年前 追问

2

举报 solaris8_unix

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

王tijun 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

兰兰他哥哥 花朵


600


2

wang1j 幼苗


22乘以38等于836


2

lixinlin2 幼苗


22×38=20×40=800元


2

liusuhui 幼苗


22×38=836


1

redsky21327 幼苗


大约800


1

fbzy1234 幼苗


836


0

子曰ee 幼苗


20X40约=800


0

蓝月夜雪 春芽


800


0

nfs2005 幼苗


800


0