xy=(x-5)*(y+2)的化简

xy=(x-5)*(y+2)的化简
如题
还未注册会员 1年前 已收到4个回答 举报

无情的浮云 幼苗


xy=(x-5)*(y+2)=xy-5y+2x-10
所以
2x-5y+10=0

y/2-x/5=1


9

灰姑娘0607 幼苗


2X-5Y=10


2

dd店老板 幼苗


2x-5y=-10


1

陶712 幼苗


xy=(x-5)*(y+2)
xy=xy+2x-5y-10
2x-5y=10


1