化简求值4(X的平方+XY—6)—3(2X的平方—XY)4(B+1)+4(1—A)-4(A+B),其中A=1/7,B=1

化简求值
4(X的平方+XY—6)—3(2X的平方—XY)
4(B+1)+4(1—A)-4(A+B),其中A=1/7,B=14/3
-(M-2N)+4(M+5M)-2(-3M-N)
1/2A-2(A-1/3B的平方)-(3/2A-1/3B的平方)其中A=-2,B=2/3
zstobacco 1年前 已收到1个回答 举报

08MS 幼苗


4(X的平方+XY—6)—3(2X的平方—XY)
等于4X的平方+4XY-24-12X的平方+3XY
等于-8X的平方+7XY-24
4(B+1)+4(1—A)-4(A+B),其中A=1/7,B=14/3
等于-8A+8等于49/7
-(M-2N)+4(M+5M)-2(-3M-N)
等于29M+4N
1/2A-2(A-1/3B的平方)-(3/2A-1/3B的平方)其中A=-2,B=2/3
等于6


2