解方程,4X-8=3X+24

linfusen 1年前 已收到4个回答 举报

52fishday 幼苗


4x-8=3x+24
解4x-3x=24+8
x=32
很高兴为你解答,祝你学习进步,如红日升起般蒸蒸日上,
在下有一个小小请求,请轻轻点击“采纳为满意回答”
你的肯定是我回答的动力.你的支持鼓励我继续前行.
手机用户请点击“好评”,希望我的回答令你满意.
如果还有其他的问题
请求助我或我的团队【土豆】


8

冰下无涯 花朵


4x-8=3x+24
4x-3x=24+8
x=32


1

daobao1917 幼苗


4X-8=3X+24
移项得 4X-3X=24+8
得到 X=32


1

yangzhiheng1 幼苗


4x-3x=24+8


1