一个体重正常的成年人的质量约为60千克其体积为多少立方米.

梅暮 1年前 已收到1个回答 举报

vtk_02 幼苗


ρ=m/vv=m/ρ=60/1000=0.06(m^3)体积大约为0.06立方米


1