在一张长八厘米宽六厘米的长方形纸上剪出直径为两厘米的圆片一共可以剪几个

鹫羽眯眯 1年前 已收到1个回答 举报

wzx3318989 幼苗


8÷2=4(个)
6÷2=3(个)
一共可以剪出:4×3=12(个)


8