李师傅要从一张长32分米,宽24分米的长方形铁皮上截下直径为4分米的园做桶底,最多能截多少个?

西街寻刀 1年前 已收到1个回答 举报

ufoyyj 幼苗


32÷4=8
24÷4=6
最多=8×6=48个


1