若级数∑un的前n项部分和Sn=2n/(n+1),则un=_______ 在线等,急求

aa不罢休 1年前 已收到1个回答 举报

wqf3543 幼苗


u1=S1=1
当n≥2时,Un=Sn-Sn-1=2n/(n+1)-2(n-1)/n=2/(n²+n)


7