小燕买一套衣服用去185元,问上衣和裤子各多少元?

jjzzll 1年前 已收到1个回答 举报

guanyonggang1984 幼苗


正版图书题目:小燕买一套衣服用去185元,已知上衣的价钱比裤子的2倍多5元,问上衣裤子各多少元?
解题过程:裤子:(185-5)/(2+1)=60元
上衣:185-60=125元
盗版图书题目:小燕买一套衣服用去185元,问上衣和裤子各多少元?
解题过程:(185-5)/(2+1)=60元
185-60=125元


6