4乘5.6减0.4x=20怎么解?

荣荣7752 1年前 已收到5个回答 举报

blueskyfei 幼苗


4乘5.6减0.4x=20;
0.4x=22.4-20;
0.4x=2.4;
x=6;


6

垃圾何vv 幼苗


4*5.6-0.4x=20
22.4-0.4x=20
-0.4x=20-22.4
-0.4x=-2.4
x=6


2

3277 花朵


4x5.6-0.4x=20,x=6


2

ee龙图 幼苗


4x5.6-0.4x=20
4x56-4x=200
56-x=50
x=6


1

嫣然999 幼苗


4*5.6-0.4x=20 22.4-0.4x=20 -0.4x=20-22.4 X=6


1