方程3x-6=12的解是6.判断题

方程3x-6=12的解是6.判断题
大家的意见不统一,到底是对还是错.
西北狼zhp 1年前 已收到6个回答 举报

chenzhou24 春芽


我觉得不对,使方程左右两边相等的未知知数的值,叫做方程的解,应该是x=6是方程3x-6=12的解.


12

xxqcpj 果实


方程3x-6=12的解是6.
是错的,应该说方程3x-6=12的解是x=6。


2

buwett 幼苗


正确


2

纷郁_ee 幼苗


对啊!
3X=18
X=6


0

go555go 幼苗


正确的。


0

louxinxin520 幼苗


对,你们不统一在哪了


0