在16个6填上运算符号等于1996

fabriccn 1年前 已收到2个回答 举报

windwing915 幼苗


6*(6+6*6-6/6)*(6+6/6+6/6)+(6+6+6+6+6)=1998
6*(6+6*6-6/6)*(6+6/6+6/6)+(6*6-6-6/6)=1997
6*(6+6*6-6/6)*(6+(6+6)/6)+(6*6-6-(6+6)/6)=1996
肯定有很多答案,但是累死人了

1年前 追问

6

举报 windwing915

你还要很多答案么?

fabriccn 举报

不用了

举报 windwing915

这样的题,自己算着玩也挺好的。

kcsbxw 幼苗


6* 6* 6 *6 +6 6 6 +6*6- 6/(6/ 6+ 6 /6 +6/6)=1996
6*6*6*6+(6*6-6/6)*(6-6/6)*(6-6/6-6/6)=1296+35*5*4=1996


2