以下这些的表达式:m与n的平方,m与n的平方的和,m与n的和的平方

以下这些的表达式:m与n的平方,m与n的平方的和,m与n的和的平方
请清晰的给出回答,
Neil891213 1年前 已收到5个回答 举报

多娶了三五个 幼苗


m×n^2
m^2×n^2
(m+n)^2


8

zllhot 幼苗


(m+n)`2=m`2+2mn+n`2
(m-n)`2=m`2-2mn+n`2


2

waterandfire 幼苗


mn^2,m^2+n^2,(m+n)^2


2

在水之舟 幼苗


m2 n2
m2+n2
(m+n)2


2

静水流深012 幼苗


(m+n)`2=m`2+2mn+n`2
(m-n)`2=m`2-2mn+n`2


1