x-0.7x*8=7.5用方程计算

wcgee 1年前 已收到1个回答 举报

疯一样的心情 幼苗


x-0.7x*8=7.5
x-5.6x=7.5
-4.6x=7.5
x=-75/46=-1.6304347826086956521739130434783.


7